Comune di Monastero di Vasco - Provincia di Cuneo - Piemonte

lunedì 22 ottobre 2018

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio101341013412476
Febbraio8293829311418
Marzo119011190118458
Aprile595259528338
Maggio8191819110981
Giugno8771877110324
Luglio109531095313012
Agosto844684469906
Settembre8838883810267
Ottobre8603860310506
Novembre000
Dicembre000
Totali9008290082115686

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Monastero di Vasco, Piazza Don Andrera Dho, 5
12080 Monastero di Vasco (CN) - Telefono: +39 0174/689104 Fax: +39 0174/689546
C.F. 00525330049 - P.Iva: 00525330049
E-mail: monastero.di.vasco@ruparpiemonte.it   E-mail certificata: monastero.di.vasco@cert.ruparpiemonte.it