Comune di Monastero di Vasco - Provincia di Cuneo - Piemonte

martedì 24 ottobre 2017

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2016

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio691169119027
Febbraio8805880510940
Marzo464946496559
Aprile631363139050
Maggio601160118043
Giugno607360737723
Luglio415041505831
Agosto679767978425
Settembre625762577338
Ottobre642364237849
Novembre255525553487
Dicembre8670867012535
Totali736147361496807

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Monastero di Vasco, Piazza Don Andrera Dho, 5
12080 Monastero di Vasco (CN) - Telefono: +39 0174/689104 Fax: +39 0174/689546
C.F. 00525330049 - P.Iva: 00525330049
E-mail: monastero.di.vasco@ruparpiemonte.it   E-mail certificata: monastero.di.vasco@cert.ruparpiemonte.it